Войти в почту

В США на аукционе был продан эксклюзивный Mercedes-Benz Майкла Джордана

В США на аукционе был продан Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition, который принадлежал баскетболисту Майклу Джордану. Покупателю достался спорткар практически в идеальном состоянии, сообщает портал Car and Driver.

В США на аукционе был продан эксклюзивный Mercedes-Benz Майкла Джордана
© Мир24

В качестве лота выступило эксклюзивное купе 2007 года выпуска с номером шасси 001327, первым владельцем которого был знаменитый спортсмен. После него автомобиль переходил от коллекционера к коллекционеру. На одометре у машины числится пробег всего в 1670 километров. Она ушла с молотка за $695 750.

Под капотом у спорткара расположен тюнингованный 5,4-литровый компрессорный двигатель мощностью 650 лошадиных сил. Также машина оснащена заниженной подвеской и усиленными тормозами. В отделке интерьера использованы карбоновые вставки, черная кожа и алькантара. А снаружи ее украшают тонированная оптика, оригинальные колесные диски, диффузор нестандартной формы и фирменные шильдики.

Напомним, в августе 2020 года на eBay был продан Mercedes-Benz S600, на котором ездил Джордан. Машина 1996 года выпуска ушла за $200 тыс, что эквивалентно стоимости нового автомобиля.