Войти в почту

Apple и Hyundai планируют совместный выпуск электромобилей в 2024 году

Hyundai Motor и Apple Inc планируют начать совместный выпуск электромобилей в 2024 году. Компании готовятся подписать партнерское соглашение к марту этого года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на газету Korea IT News.

Apple и Hyundai планируют совместный выпуск электромобилей в 2024 году
© Sostav.ru

По информации источников газеты, компании планируют производить электромобили на заводе Kia Motors (принадлежит Hyundai Motors) в американском штате Джорджия либо совместно инвестировать в новый завод в США.

В 2024 году будет выпущено 100 тыс. автомобилей при годовой мощности завода в 400 тыс. автомобилей. Бета-версию электромобиля Hyundai и Apple представят в следующем году.

Компании отказались комментировать изданию информацию о сотрудничестве. В минувшую пятницу глава Hyundai Motor объявил о начале переговоров с Apple после того, как СМИ рассказали о планах компании выпустить беспилотный электромобиль в 2027 году. После этого акции Hyundai выросли почти на 20%, отмечает издание.

В декабре 2020 года Reuters сообщило о планах Apple выпускать беспилотные автомобили. Тогда стало известно, что для выпуска беспилотника компания будет сотрудничать «с опытным представителем рынка автомобильной промышленности».