Войти в почту

Берни Экклстоун: Верните атмосферные двигатели в Формулу 1!

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун призвал отказаться от использования гибридных турбомоторов и вернуться в атмосферным двигателям.

Берни Экклстоун: Верните атмосферные двигатели в Формулу 1!
© autosport.com.ru

«Знаю, что после этих слов у меня снова будут проблемы. Но я считаю, что Формула 1 должна вернуться к атмосферным двигателям. Эти двигатели доступны всем, а, значит, мы автоматически снизим расходы. При этом мы вернем громкий звук и сможем использовать эти моторы до тех пор пор, пока не определимся с дальнейшими правилами – сказал Экклстоун в интервью Motorsport Magazine. – Формула 1 необязательно должна следовать тенденциям автомобильной индустрии. Люди иногда забывают, что Формула 1 – это шоу. И если не развлекать зрителей, то этому бизнесу придет конец.

Давайте избавимся от нынешних двигателей – переход на них был ошибкой. Зрителям на трибунах совершенно не интересно, насколько они эффективны, какой у них расход топлива и какая мощность. Макс Мосли всегда говорил, что звук мотора не имеет значения, но я всегда считал иначе. Звук всегда важен».