Войти в почту

Майк Мэнли больше не главный кандидат на пост генерального директора Ferrari

Совсем недавно стало известно, что ищут новое лицо на пост генерального директора Ferrari. Главный претендент на должность, Майк Мэнли, выбывает из списка и уходит в Stellantis.

Майк Мэнли больше не главный кандидат на пост генерального директора Ferrari
© Car.ru

В начале этого месяца в компании Ferrari сообщили, что Луи Камиллери покидает должность генерального директора, а на его место ищут нового человека. Заметим, что управление такой крупной компанией - не самая простая задача. Правление компании сократило свой список при поиске кандидатов. Однако, теперь из списка ушло главное имя, на которое возлагались все надежды.

Генеральный директор компании Fiat, Майк Мэнли, перешел в Stellantis, которая совсем скоро займет 4 место среди самых крупных автопроизводителей в мире. Произойдет это после соединения FCA и PSA в марте следующего года.

До этого Мэнли руководил брендом Jeep. Под его руководством на рынке появлялись популярные модели автомобилей - Wrangler, Compass и Cherokee. Сейчас мужчина не планирует оставлять Северную Америку, поэтому сделал выбор в пользу Stellantis.