Войти в почту

Aurus рассказал, когда начнется сборка внедорожника Komendant

Внедорожник отечественной премиум-марки Aurus, Komendant, начнут выпускать осенью 2022 года, сообщает Autonews со ссылкой на главу Aurus Адиля Ширинова. Сборка модели будет налажена на предприятии Sollers в особой экономической зоне «Алабуга», расположенной в Елабуге.

Aurus рассказал, когда начнется сборка внедорожника Komendant
© Motor.ru

Внедорожник Aurus Komendant испытывают в российской глубинке

На данный момент на заводе налаживают производство гражданских седанов Aurus Senat. Одновременно предприятие готовят к выпуску внедорожника Komendant, однако на полную подготовку сборочной линии к новой модели потребуется дополнительное время – порядка 18 месяцев.

«Нужно понимать, что у седана и внедорожника есть так называемые common parts или, проще говоря, общие детали, которые применяются на обеих моделях. Поэтому можно сказать, что они параллельно идут, сопровождая друг друга», – сказал Ширинов.

Ранее сообщалось, что сертификацию внедорожника Aurus решили отложить. Komendant должен был получить Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в конце нынешнего года или в начале следующего. Однако, по новой информации, документ, разрешающий массовое производство и продажу автомобиля в России, будет выдан только под конец 2021 года.

Первый глава российского региона пересел на Aurus Senat

На сегодняшний день модели Aurus – седаны и лимузины – собирают небольшими партиями на мощностях ФГУП НАМИ. Сообщалось, что уже до конца нынешнего года с конвейера Sollers сойдут первые гражданские «Аурусы».

Кстати, вы уже смотрели наш новый ролик о самом безумном тюнинге дорогих штучных суперкаров? Он уже на YouTube-канале «Мотора».

Источник: Autonews

Aurus в деталях