Войти в почту

KIA Sorento 2021 получит две версии для конкуренции с Land Cruiser

Все больше компаний обещают разработать автомобили, которые станут достойными конкурентами Toyota Land Cruiser. Среди них оказался и бренд KIA, анонсировавший две модернизированные модели Sorento 2021 - Zion Edition и Yosemite Edition.

KIA Sorento 2021 получит две версии для конкуренции с Land Cruiser
© Car.ru

Оба автомобиля фирмы из Южной Кореи разработаны на платформе X-Line. Они получили расширенный клиренс и улучшенные углы съезда и въезда. Как объяснили сотрудники компании, KIA Sorento Zion Edition являет собой машину «для перемещения по дюнам и езды о пустыне». Назвали так новые транспортные средства в честь находящихся в США национальных парков.

От всех остальных модификаций KIA Sorento Yosemite Edition отличается матовым окрасом кузова Pine Green с черными акцентами. Оснащается обновленный кроссовер светодиодным освещением багажного отделения на поверхности, боковой защитой и защитными пластинами из хрома. Zion Edition окрашен в цветовую гамму Desert Sand с глянцевыми темными оттенками и имеет багажник на всю свою протяженность. Обе модели бренда снабдили дисками на 20 дюймов с 32-дюймовой резиной и увеличителями крыльев. Сконструировали эти новинки эксперты подразделения LGE-CTE в Калифорнии, вскоре в Сети появится более подробная информация о технической составляющей и их стоимости на рынке.

Первая генерация KIA Sorento вышла в 2002 году с 3,5-литровым V6-мотором мощностью 192 л.с. или 2,5-литровым агрегатом с отдачей 140 л.с. Вместе с ними работали пятиступенчатая «механика» или аналогичная «автоматика». Спустя четыре года компания улучшила автомобиль, добавив в него более усиленные двигатели и изменили дизайн. За создание нового внешнего вида отвечал Петер Шрайер. В процессе доработки был создан иной кузов, благодаря чему в машине могли поместиться семь человек.