Войти в почту

В Японии назвали лучшие автомобили 2020 года

В Японии назвали самые лучшие автомобили нынешнего года. Список транспортных средств огласили на мероприятии Japan Car of the Year.

В Японии назвали лучшие автомобили 2020 года
© Car.ru

В топ-3 попали исключительно машины местного производства. Так, на первой позиции находится новый универсал компании Subaru Levorg, который работает благодаря 177-сильному мотору, емкостью 1,8 литра. Среди прочих технических особенностей автомобиля стоит отметить фирменный комплекс полуавтоматического регулирования езды Eyesight X, при активации которой водитель имеет возможность в автономном режиме перемещаться в пробках, систему мониторинга усталости автомобилиста и «слепых» зон, а также «умный» круиз-контроль.

Второе место перечня досталось Toyota Yaris Cross. Это вышедший в нынешнем году внедорожник с 1,5-литровым атмосферным двигателем, генерирующим 118 лошадиных сил. Присутствует комплектация с обычным ДВС, парой электромоторов мощностью 116 л.с.

На третьем месте расположился модернизированный автомобиль Nissan Kicks, обладающий «гибридом» e-Power. Мотор примечателен тем, что работает как генератор электроэнергии, который заряжает сверхэффективную АКБ, а крутящий момент переходит от электрического агрегата EM57 мощностью 129 лошадиных сил.

На японском авторынке довольно непростая ситуация сложилась у компании Toyota. С различных рынков со старта нынешнего года ей пришлось отозвать почти 5,8 миллиона машин в связи с пока еще неизвестной поломкой бензонасоса, в связи с чем существует риск прекращения работы двигателя с последующему приведению к ДТП. Больше всего таких дефектных средств передвижения насчитали в Северной Америке - 3,7 миллиона, еще 600 000 единиц фирма отзывает из КНР, 320 тысяч - из Японии и из Европы - 110 тысяч.