Войти в почту

Редкие и экзотические: В Москве состоялось янгтаймер-ралли «Большая прогулка»

Жители и гости Москвы недавно смогли стать зрителями необычного действа - янгтаймер-ралли «Большая гонка». На улицах столицы можно было увидеть интересные, уникальные, редкие и экзотические автомобили, объединённые понятием yong timer.

Редкие и экзотические: В Москве состоялось янгтаймер-ралли «Большая прогулка»
© Car.ru

Если говорить о «каноническом» понятии, то янгтаймерами называют автомобили, возрастом 20-30 лет, представляющие некий исторический интерес и являющиеся олицетворением того периода, когда выпускались. Однако, в янгтаймер-рали, прошедшем в Москве, машины были и помоложе. Кстати, большая часть участников пробега является членами столичного автомобильного клуба «Ветерок», а у них «черта» возраста размыта и главным считается значимость, важность определённой модели для бренда или в целом для автопрома.

Некоторые из принимавших участие в столичном янгтаймер-ралли «Большая гонка» авто причисляются, скорее, к «молодой классике», нежели к каноническому понятию. Чаще всего первыми становятся модели таких брендов как, к примеру, Jaguar и Mercedes-Benz, попадающими в данную категорию вовсе не из-за возраста, а по причине значимости и влияния на дальнейшую линейку производителя. Если говорить об авто, которые увидели зрители мероприятия, то среди них были и просто классические, и легенды автопрома, и экзотика. Так, по улицам столицы проехались Maserati, Lotus, Honda NSX, Jaguar XJ6 Coupe Series 2, Ferrari 308 GTS, BMW M3 Coupe E36, Daimler XJ6, Alfa Romeo 90, SAAB 9000 Griffin, BMW 520 E21, Porsche 911 SC Tagra, Toyota Crown Royal Saloon, Buick Invicta, Porsche 944, Lancia Delta Integrale Evo 2, Ferrari 550 Maranello и многие другие не менее интересные машины.