Войти в почту

От «Харлеев» до «Шахи»: на каком транспорте ездят руководители ведомств Башкирии

В РФ в последнее октябрьское воскресенье отмечают День автомобилиста. Уфимские корреспонденты выяснили, какими автомобилями пользуются высокопоставленные чиновники Башкирии.

От «Харлеев» до «Шахи»: на каком транспорте ездят руководители ведомств Башкирии
© Car.ru

Глава Минторговли Башкирии Алексей Гусев использует Mercedes-Benz E200, такая же машина у его коллеги из Минздрава Максима Забелина. Транспортными средствами знаменитой немецкой фирмы пользуются замглавы кабмина региона Рустам Муратов, у него CLS 500 4MATIC. Руководитель Госкомитета по туризму Салават Нафиков привык перемещаться при помощи модификации C180 той же компании. Данный автомобиль стоит от 3 миллионов рублей.

Помимо брендов из Германии, чиновники из Башкирии также предпочитают четырехколесные разработки производителей из Японии. Возглавляющий Минспорта республики Руслан Хабибов ездит на Toyota Land Cruiser, такой же транспорт у вице-премьера Ирека Сагитова и шефа Минэкологии Урала Искандарова. Вице-премьер Ленара Иванова пользуется Honda CR-V, ее коллега Ильшат Фазрахманов имеет в гараже Skoda Superb, а министр образования Башкирии Айбулат Хажин передвигается на Chevrolet Orlando. У представителя Госкомитета по ЧС Фарита Гумерова есть в наличии скромный ВАЗ-21061 («Шах»)