Войти в почту

Как водителю защититься от коронавируса

Эксперты издания «Автовзгляд» перечислили способы защиты от коронавируса, который уже унёс несколько жизней в Китае. Специалисты отмечают, что автомобилистам нужно ограничить соприкосновение с любыми предметами вне дома и личного авто.

Как водителю защититься от коронавируса
© depositphotos.com

В первую очередь, заявляют эксперты, не стоит браться голой рукой за заправочный пистолет на бензоколонке. Кроме того, при оплате топлива необходимо исключить нажатие на кнопки платежного терминала «незащищенным» пальцем.

Также специалисты рекомендуют держаться подальше от явно простуженных людей, а при себе иметь пачку дезинфицирующих салфеток, которыми следует пользоваться чаще, чем обычно, протирая руки и руль.

Наконец, на время лучше всего отказаться от подвоза малознакомых людей, присутствие которых в слоне может быть рискованным.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус был обнаружен в городе Ухань в декабре 2019 года. Он передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Его источником стали дикие животные, которыми незаконно торговали на уханьском рынке. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 17 человек, а общее число заболевших в Китае достигло 630. Случаи вызванной вирусом пневмонии выявили в Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости