Владимир Чагин вернул себе лидерство на ралли "Дакар"-2011

11 января 2011
≈ 2 минуты
22 просмотра

Российский пилот КАМАЗа Владимир Чагин выиграл восьмой этап "Дакара" и вернул себе лидерство в общем зачете престижного ралли-марафона в классе грузовиков.

Шестикратный победитель "Дакара" в понедельник опередил своего товарища по команде "КАМАЗ-мастер" Фирдауса Кабирова на 31 минуту 49 секунд. Третьим с отставанием в 36 минут 55 секунд финишировал еще один КАМАЗ под управлением Эдуарда Николаева.

Экипаж чешского пилота Алеша Лопрайса на "Татре" проиграл Чагину 41 минуту 36 секунд и в генеральной классификации опустился со второго места на третье. Кабиров же теперь уступает Чагину 3 минуты 27 секунд.

В зачете автомобилей лидирует катарец Нассер Салех Аль-Аттия на "Фольксвагене". Среди квадроциклов нет равных аргентинцу Алехандро Патронелли. Испанец Марк Кома идет первым среди мотоциклистов.

Источник: РИА Новости