Победа SEAT в классе «Туринг» в седьмом этапе Russian Racing Championship

21 сентября 2012
≈ 3 минуты
43 просмотра

15-16 сентября на «Нижегородском кольце» прошел седьмой этап новой гоночной серии Russian Racing Championship (RRC). Участники выступили в семи классах кольцевых автомобильных гонок: туринг, seat supercopa, супер-продакшн, туринг-лайт, национальный, GT, легендс и МитДжет.

Результатом предпоследнего этапа гонки в этом сезоне стала победа «Black&White Racing Team» в командном зачете. Капитан команды Николай Карамышев, управлявший SEAT Leon с двухлитровым дизельным двигателем TDI, финишировал первым в одном из самых сложных и престижных классов – «Туринг». Набрав 871 очко, он занял третье место в личном зачете по итогам семи этапов.

В рамках класса «Туринг» обладатели кубковых SEAT Leon сразились в абсолютном личном зачете – SEAT Supercopa. Лучшим по итогам прошедших этапов стал пилот команды «Storm Motorsport», вице-чемпион России (RTCC, класс «Туринг»), Андрей Николаев, набравший 213 очков. Вторым стал Михаил Степанов («Black&White Racing Team»), а третье место завоевал Артем Еремин, уступивший всего 3 очка ближайшему конкуренту. Все гонщики выступали на SEAT Leon Supercopa, оснащенными двухлитровыми турбированными бензиновыми двигателями, мощностью 300 л.с. и автоматической коробкой передач.

Источник: Autorambler