Карлос Сайнс выиграл первый "Дакар" в карьере

17 января 2010
≈ 2 минуты
24 просмотра

Двукратный чемпион мира по ралли, 48 летний Карлос Сайнс, стал победителем "Дакара-2010" в зачете автомобилей.

На финальном этапе испанец показал второй результат, отстав от своего ближайшего преследователя - Нассера Аль-Аттии - на 36 секунд, однако созданного ранее почти трехминутного отрыва Сайнсу хватило для уверенной победы в ралли-рейде. Третье место в зачете автомобилей досталось еще одному пилоту Volkswagen - американцу Марку Миллеру.

Четвертым в "Дакаре-2010" финишировал пилот на BMW X3 Стефан Петерансель, отставший от лидера на 2 часа и 17 минут.

Россиянин Леонид Новицкий закончил гонку 11-ым, проиграв Сайнсу около семи часов. Еще один российский гонщик - Ярослав Соловьев - финишировал на 22-м месте.

Источник: auto.lenta.ru