Состоялся второй этап Кубка Lada Granta

29 мая 2012
≈ 4 минуты
40 просмотров

27 мая на трассе "Тольятти-Ринг" состоялся второй этап Кубка Lada Granta, начиная с которого пилоты набирают очки в зачет. В заездах приняли участие 13 экипажей.

Первую гонку тольяттинского этапа выиграл экипаж московской команды "Аэроэкспресс" Михаил и Юрий Лобода, второе место занял пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третьим стал экипаж команды "Автоком-АФСО" Михаил Малеев и Владимир Николаев.

Награждение братьев Лобода. Фото Дмитрия Рузова

Во второй гонке лучшим был Александр Фролов из команды "Каспий-Лада". Чемпион России 2011 года в классе "Туринг", дебютировавший в этом сезоне в Кубке LADA Granta, - один из самых титулованных участников вазовской серии. Он высоко оценил потенциал спортивной модели Lada Granta Sport, отметив хорошую управляемость и скорость машины.

Вторым стал пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третье место занял экипаж команды "Аэроэкспресс" Михаил и Юрий Лобода.

По итогам двух гонок наибольшее количество очков - у экипажа братьев Лобода (41). Второе место занимает Михаил Тягунов с показателем 36 очков. Тройку лидеров замыкает Александр Фролов, набравший 25 очков.

Следующий этап Кубка состоится 23-24 июня на киевском автодроме "Чайка". Также этапы Серии пройдут на трассах Смоленска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.

Источник: Autorambler