Войти в почту

Названа опасность покупки подержанных машин по низкой цене

За объявлениями о продаже подержанных машин по низкой цене чаще всего стоит «автохлам или они имеют сложности с документами», даже если в предложении утверждается обратное. Об этом рассказали эксперты портала

Названа опасность покупки подержанных машин по низкой цене
© РИА Новости

NJcar

. Специалисты отметили, что на сайтах объявлений часто появляются предложения по продаже подержанных машин по низкой цене. При этом в описании указывается, что транспортное средство находится практически в идеальном состоянии и не требует вложений, что, вероятнее всего, является ложью. В связи с этим автоэксперты посоветовали перед покупкой машин по таким объявлениям проводить их тщательную диагностику — от документов до специализированного сервиса, если приобретается авто малоизвестной марки.

«Дело в том, что рынок активно мониторят "перекупщики", которые получают доступ к объявлениям раньше обычных посетителей сайтов. Хорошие автомобили за вменяемые деньги они скупают в течение нескольких часов. Беспроблемные авто стоят гораздо дороже, поэтому их не покупают сразу, и объявления по ним могут висеть несколько месяцев», — пояснили они.

По словам автоэкспертов, остальные же объявления «в большинстве случаев оказываются автохламом или имеют сложности с документами». В частности, в данную категорию попадают машины из такси, находящиеся в залоге, или транспортные средства, которые по-быстрому восстановили после серьезного ДТП.

Рамблер: главные новости