Войти в почту

Новости автомира: показан логотип будущего российского электромобиля «Атом»

Компания «Кама», организованная при участии директора КамАЗа Сергея Когогина, представила логотип электрокара «Атом». Об этом

Показан логотип будущего российского электромобиля «Атом»
© «Кама»

пишет

Auto.ru. Логотип символизирует «взаимодействие между человеком и электромобилем», а за основу авторы взяли минимализм, простые формы и четкие линии. Сам электрокар же должен «соответствовать образу жизни, мировоззрению и пульсу современных поколений». Как пояснили в компании, многослойная сфера служит символом идеи «цифровой сущности», которая и является главной составляющей электромобиля. Понятие включает в себя искусственный интеллект и «единое социально-цифровое пространство, через которое соединяются и взаимодействуют пользователи».

«Атом»

Символ в центре логотипа —стилизованная буква А. Она служит «отражением динамики и активного творческого начала». Неоновый цвет говорит о технологичности бренда. Напомним, автомобиль будет ориентирован на городскую молодежь. Премьера электрокара намечена на 2023 год, а в продажу он поступит в 2025 году. Первые «Атомы» будут внедрены в транспортную систему Москвы: в такси и каршеринг.

Рамблер: главные новости